НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо: два гола Черноморцу, три очка в копилку ###

Подопечные Юрия Семина в своих стенах добились уверенной победы против Черноморца.

Нинкович отвечает критикам, fcdynamo.kiev.ua
Нинкович отвечает критикам, fcdynamo.kiev.ua25 серпня 2012, 21:30
Если в прошлом сезоне Юрий Семин давал понять, что предпочитает работать с небольшой обоймой игроков основного состава. Сейчас же ротация становится его излюбленным занятием. И дело не только в том, что календарь требует предоставлять отдых ключевым футболистам, Динамо к тому же провело сильную трансферную кампанию. По этой причине выбор у российского специалиста увеличился, да и нужно же как-то новым исполнителям привыкать к игровому стилю киевской команды, не так ли?Вот и в матче с Черноморцем мы увидели сложно прогнозируемое сочетание футболистов. На скамейке запасных оказались Бетао, Данило Силва, Андрей Ярмоленко и постепенно теряющий позиции Огнен Вукоевич, в передней линии вновь появился бразилец Дуду, призванный на пару с Кранчаром помогать немного соскучившемуся по голам Брауну Идейе.А вот у Черноморца в сравнение с прошлым туром изменений было немного. Несмотря на разгромное поражение от Шахтера (1:5), Роман Григорчук оставил девять футболистов, игравших с действующим чемпионов, сменив по позиции только Зубейко на Кутаса и вынужденно выставив на ворота Паста (у Безотосного разрыв сухожилия безымянного пальца). Как оказалось в итоге, этого оказалось недостаточно, и вопрос о том, в нужных ли кондициях Черноморец подошел к сезону, остался актуальным.Хозяева поля довольно быстро обозначили свое желание решить вопрос о победителе еще в первом тайме. Что и говорить, если до 23-й минуте, когда был открыт счет, у кивлян было минимум три хороших шанса распечатать ворота Паста. Для начала Дуду не смог пробить после классной диагонали Велозу, затем с хорошей позиции промахнулся Идейе, а потом тот же Дуду не смог переиграть кипера гостей. То, что не смогли сделать партнеры, сделал Милош Нинкович. Серб, которого в последнее время жестко критикуют болельщики (порой справедливо, а порой - совсем нет) после передачи Кранчара классно убрал защитника и хлестким ударом пробил точно в нижний угол ворот Черноморца метров с 19-ти.Открыв счет, киевляне заметно снизили темп, однако при этом продолжали действовать довольно спокойно и уверенно. Кто не останавливался ни на минуту, так это Идейе, который в последних двух матчах уходил с поле без гола. Однако до перерыва забить ему не удалось. На второй тайм Семин решил выпустить в поддержку нигерийцу Раффаэля, выпустив того вместо Дуду. Бразилец при этом вновь вышел не на свою излюбленную позицию под форвардом, а расположился на правой бровке, тогда как налево перебрался Нинкович. У одесситов же вышел Кирилл Ковальчук, сменивший молодого Бобко.Выход Раффаэля немного снизил скорости Динамо при построении атак, однако при этом они стали более осмысленными и довольно симпатичными. И бразилец при этом играл не последнюю роль, хотя лучшее впечатление в составе команды Семина вновь оставлял Мигель Велозу, выполнявший огромный объем работы в центре поля. Второй мяч в ворота Черноморца, правда, состоялся без его участия. Идейе технично сбросил игровой снаряд на ход вышедшему на поле Рубену, против аргентинца сфолили на линии штрафной, но круглый удобно вернулся к Брауну, который внешне корявым ударом поразил чужие ворота.В оставшееся время киевляне уверенно сушили игру, доводя дело до победы. Рубен и Идейе продолжали активничать у чужой штрафной, но больше забитых мячей не было. 2:0 - Динамо исправляется после шокирующего поражения в Полтаве, но кое-какие вопросы по-прежнему остаются. Например, так ли слаб Черноморец, или у Динамо действительно может временами получаться неплохая игра?Дмитрий Полонский, Football.uaДинамо – Черноморец 2:0Голы: Нинкович, 23, Идейе, 72Динамо: Коваль, Гусев, Хачериди, Михалик, Тайво, Велозу, Гармаш, Нинкович (Вукоевич, 78), Кранчар (Рубен, 63), Дуду (Раффаэль, 46), ИдейеЧерноморец: Паст, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, Бобко (К.Ковальчук, 46), Политыло, Лео Матос, Балашов, Бакай (Артур, 81), Бурдужан (Диденко, 86)Предупреждения: Хачериди – Бобко, Сантана