НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо М добывает свою первую победу в чемпионате ###

В московском дерби подопечные Дана Петреску на выезде переиграли Локомотив.

sport-express.ru
sport-express.ru25 серпня 2012, 14:31
Подопечные Дана Петреску, наблюдавшего за игрой своей команды с трибун по причине дисквалификации, наконец-то начали отсчет своим победам в нынешнем чемпионате. Хотя к поединку с Железнодорожниками Динамо подходило не в лучшем настроении. На неделе москвичи проиграл в матче квалификации Лиги Европы немецкому Штутгарту. К чести динамовцев, им удалось собрать волю в кулак и дать настоящий бой Локо на его же стадионе.Уже на 12-й минуте счет открыл Кокорин. Воспользовавшись классной передачей Джуджака, Александр вышел один на один с Крешичем и не оставил вратарю соперника ни единого шанса. Стоит также отметить отвратительную игру защитников хозяев, образовавших своеобразный "коридор" для нападающего Динамо. Однако впереди команда Дана Петреску была недолго. Через девять минут с подачи Самедова со штрафного Майкон ударом головой восстановил равновесие, которое продержалось весь первый тайм.А после перерыва началось самое интересное. Несколько сонно начав второй тайм, команды разыгрались и продолжили обмениваться голами. На 59-й минуте Кокорин и Джуджак поменялись ролями, и уже россиянин выступил в роли ассистента, зрячим пасом выведя Балажа на ударную позицию. Джуджак подработал мяч под свою убойную левую и расстрелял левый угол ворот Крешича.Удивительно, но совсем скоро вновь дала о себе знать безобразная игра обороны Динамо при стандартах соперника, и на 65-й минуте вышедший на замену Даме Н'-Дойе головой замкнул навес все того же Самедова, записавшего на свой счет вторую голевую передачу. 2:2 и динамовцам снова предстояло все начинать сначала.Но динамовцы не опустили рук. В третий раз за матч свое веское слово сказал так часто критикуемый Балаж Джуджак. На 68-й минуте венгр исполнил ювелирную передачу с правого фланга прямо на голову Кристиану Нобоа, который подрезал мяч в дальний угол. Красивый прыжок Крешича был бесполезен, и круглый затрепетал в сетке.В оставшееся до финального свистка время Локомотив предпринял попытки вырвать хотя бы ничью, однако свои немногочисленные моменты не использовал, так и не сумев пробить продемонстрировавшего чудеса реакции Антона Шунина.Алекс Крайчек, Football.uaЛокомотив М - Динамо М 2:3Голы: Майкон, 21, Н'-Дойе, 65 - Кокорин, 12, Джуджак, 59, Нобоа, 68Локомотив М: Крешич, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Чорлука (Дюрица, 63), Глушаков, Оздоев, Самедов, Майкон (Обинна, 73), Кайседо, Павлюченко (Н'-Дойе, 46)Динамо М: Шунин, Ломич (Нехайчик, 46), Шилденфельд, Гранат, Фернандес, Чичерин, Семшов (Сапета, 90+1), Нобоа, Юсупов, Джуджак, Кокорин (Баккал, 89)Предупреждения: Глушаков, Павлюченко, Шишкин, Ещенко, Оздоев - Гранат, Юсупов