НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо: ничья с турками, дебют Аруны ###

Нулевой ничьей завершился товарищеский матч между киевским Динамо и десятой командой Турции Манисаспором.

фото ФК Динамо
фото ФК Динамо28 червня 2011, 21:46
С первых минут украинская команда захватила преимущество и закрыла соперника на его половине поля, однако до действительно опасных моментов дело не доходило. Стоит вспомнить разве что удар Еременко после розыгрыша штрафного - мяч прошел рядом со штангой.Турки впервые потревожили Коваля на 14-й минуте - это Гювен пробил издали, но Максим без проблем забрал мяч. Вскоре стрелял из-за пределов штрафной Йилмаз, но после рикошета круглый снова прилетел в руки к вратарю Динамо.Постепенно игра выровнялась. На удар Эдь Каддури с острого угла, с которым справился Авчибай, Манисаспор ответил острым прострелом Гекоглана - Макукула элементарно не попал по мячу, потому не смог замкнуть передачу.В перерыве в составе обеих команды произошли замены - у Динамо в игру вступили Богуш, Хачериди и Кравец, а Алиев появился на поле еще на 42-й минуте, заменив повредившегося Нинковича.Едва начался второй тайм, как турки могли выйти вперед. Гекоглан выскочил на свидание с Богушем, обыграл вратаря, но Попов успел выбить мяч на угловой. Манисаспор продолжил атаковать, и вот уже Богуш парирует удар вышедшего на замену Бююка.На 63-й минуте в составе Динамо дебютировал нигерийский полузащитник Лукман Аруна. Экс-игрок Монако заменил Еременко и сразу же отметился ударом из-за пределов штрафной после паса Милевского - неточно. В последние полчаса игры больше моментов забить было у украинцев, но они ими так и не воспользовались - например, Кравец с острого угла пробил в перекладину. Так что, голов зрители так и не увидели - 0:0.Динамо - Манисаспор 0:0Динамо: Коваль (Богуш, 46), Диакате, Юссуф (Хачериди, 46), Эль Каддури, Попов, Вукоевич (Корреа, 60), Еременко (Аруна, 63), Нинкович (Алиев, 42), Милевский (Зозуля, 77), Гусев (Гармаш, 63), Шевченко (Кравец, 46)Манисаспор: Авчибай, Диксон (Ток, 46), Барыш (Эзек, 46), Чеклюш (Гюрбюзерол, 62), Акаминко, Йилмаз, Инчедемир, Гювен (Каэ, 62), Гекоглан (Бююк, 58), Чалишкан (Айдын, 76), Макукула (Чевахир, 46- Диавтора, 89)По материалам официального сайта ФК Динамо