НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо разгромило Зестафони ###

В товарищеском матче подопечные Сергея Реброва разобрались с грузинским ФК Зестафони.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua27 червня 2014, 00:12

Второй матч на первом австрийском сборе динамовцы проводили на следующий день после победы над австрийским СК Швац (2:0) с грузинским ФК Зестафони.

Игра проходила в Йенбахе, на местном стадионе с одноименным названием и в отличие от вчерашнего дождливого дня наоборот подталкивала участников встречи к качественному футболу под теплыми альпийскими солнечными лучами. Об этом информирует официальный сайт киевлян.

Матч стартовал с места в карьер и принес бело-синим гол уже на 2-й минуте встречи, после того, как Артем Кравец убежал от защитников и вогнал футбольный снаряд в ворота сербского голкипера номинальных гостей Павловича.

Следует сказать, что с первых минут хорошо заряженные на поединок динамовцы организовали высокий прессинг, действовали компактно, хорошо держали мяч и проводили разнообразные атаки.

Вместе с преимуществом пришли к нашей команде и забитые мячи. Забивали их бело-синие на любой вкус.

На 24-й минуте Лукман Аруна успел на добивание после удара Андрея Ярмоленко. Он же за четыре минуты до перерыва блестящим дальним выстрелом в девятку привел в восторг всех присутствовавших на стадионе. Наконец, на последних секундах первой 45-ти минутки Ярмоленко красиво разобрался в штрафной с защитниками грузинской команды забив четвертый гол.

Во втором тайме Сергей Ребров кардинально, как и планировалось, поменял состав, оставив в нем только Ярмоленко, который после навеса справа головой попал мячом в Ферейру, от которого тот и залетел в сетку ворот Зестафони.

В шестой раз гости вынули мяч из собственных ворот за две минуты до финального свистка. Владислав Калитвинцев прострелил в штрафную, где первым на мяче был Олег Гусев – 6:0.

Динамо- Зестафони 6:0Голы: Кравец, 2, Аруна, 24, 41, Ярмоленко, 45, 49, Гусев, 88

Динамо: (1-й тайм): Рыбка, Люлька, Драгович, Ягодинскис, Макаренко, Аруна, Безус, Буяльский, Ярмоленко, Цуриков, Кравец

Динамо: (2-й тайм): Шовковский, Рыжук, Силва, Сидорчук, Селин, Харатин, Безус, Беланда (Буяльский, 77), Калитвинцев, Гусев, Ярмоленко (Аруна, 67)

Зестафони: (стартовый состав): Павлович, Григалашвили, Ферейра, Челидзе, Гурули, Тугуши, Чантуришвили, Шариказде, Кухианидзе, Джереми, Сабанадзе