НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо снова минимально побеждает ###

В столичном дерби благодаря быстрому мячу Идейе сильнее оказались подопечные Юрия Семина.

Идейе вновь провел решающий мяч, фото И. Хохлова, Football.ua
Идейе вновь провел решающий мяч, фото И. Хохлова, Football.ua22 липня 2012, 21:27
Несмотря на то, что в первом туре две столичные команды добились кардинально противоположных результатов, настроение у болельщиков обоих лагерей было приблизительно одинаковым. Недовольство было связано с неудовлетворительной игрой их любимцев - что Динамо, что Арсенал показали довольно слабый футбол, но если первым удалось добиться победы над Металлургом за счет более высокого класса, то Канониры пропустили от Шахтера шесть безответных мячей, а это говорит само за себя.На ответную встречу Леонид Кучук и Юрий Семин ожидаемо выпустили видоизмененные составы. Примечательно, что у Динамо появился летний новичок Мигел Велозу, который совсем недавно присоединился к команде. А вот Дуду, очень активно отыгравший первый тайм с Металлургом из Донецка и который по словам самого Семина понравился главному тренеру, остался на скамейке запасных. Кучук и вовсе сменил шестерых - остались вне стартового состава Боровик, Симоненко, Миколюнас, Старгородский, Гоменюк и капитан команды Максим Шацких.На игре Арсенала, правда, это лучшим образом не сказалось. Тем более, что уже на третьей минуте Динамо открыло счет. Вновь сработала связка Ярмоленко-Идейе, которая организовала единственный мяч в первом туре. Андрей (передачу ему, к слову, отдал Кранчар) на скорости проскочил Гитченко и набросил мяч на линию вратарской, куда на скорости ворвался нигериец и головой переправил круглого в сетку ворот.Неизвестно, настолько ли повлиял пропущенный мяч, но Канониров на поле в дальнейшем видно не было. К тому же формальные гости встречи первый тайм провели довольно неплохо. Выделялся Велозу, пару раз выдав эффектные передачи на ход Идейе, получше смотрелся в центре поля Кранчар, на своем высоком уровне играл Ярмоленко. Дважды Андрея на дриблинге уходил от соперников в середине тайма, но оба раза пробивал не лучшим образом - сперва выше, а затем в руки Панькиву.Кучук, прекрасно понимая, что дела у его подопечных идут не лучшим образом, убрал с поля бразильца Рафаэля, чудившего в центре обороны, и выпустил Симоненко. Но даже усилий опытного центрбека было недостаточно - его партнеры игру проваливали. А тот, кто должен был вести их вперед, - Георге Флореску - должен был быть удален еще до перерыва, но его грубейший прыжок в Гармаша арбитр встречи Жабченко почему-то проигнорировал и не предъявил виновнику даже желтую карточку.На второй тайм румынский хавбек все-таки не вышел, но по причине повреждения. Вместо него на поле появился Артем Старгородский, который под конец встречи, решил напомнить Жабченко о карточках и заработал два "горчичника" в течение пятнадцати секунд...К этому времени киевляне уже должны были вести в счете в три мяча. Для начала Ярмоленко невероятным образом после паса Данило Силвы с восьми метров пробил точно в Панькива, а на 68-й минуте он же получил игровой снаряд в чужой штрафной, убрал Симоненко и наткнулся тому на бедро. Андрей явно "дорисовывал" фол, но и его оппонент в мяч явно не играл. Тем не менее, девятый номер Динамо приговор арбитра не реализовал - Панькив сыграл блестяще и отразил его удар в левом от себя углу.Такая расточительность вполне могла стоить вице-чемпионам страны двух очков. Нет, Арсенал впереди по-прежнему совершенно не впечатлял, но им на руку едва не сыграла удача, когда после подачи углового мяч неожиданно попал в Симоненко, а от того отлетел в сторону ворот. К счастью динамовцев, Коваль к такому повороту событий оказался готов и зафиксировал круглого со второй попытки.Динамо снова добивается минимальной победы, но их игра по-прежнему не приносит особого удовольствия болельщикам. Хотя в сравнении с первым матчем против донецкого Металлурга незначительный прогресс все же заметен.Марк Венгеров, Football.uaFollow Wengerov on TwitterАрсенал - Динамо 0:1Гол: Идейе, 3Арсенал: Панькив, Леандро, Гитченко, Рафаэль (Симоненко, 38), Полевой, Флореску (Старгородский, 46), Шахов, Максимов, Кобахидзе, Ковпак, Мазилу (Шацких, 70)Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Бетао, Вукоевич, Велозу, Гармаш (Богданов, 83), Кранчар (Нинкович, 67), Ярмоленко, ИдейеПредупреждения: Старгородский - МихаликНа 69-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (вратарь)Удаление: Старгородский, 78