НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо спасается в добавленное время ###

Пускай состав Сток Сити и не был сильнейшим, динамовцам он все равно оказался не по зубам.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua15 вересня 2011, 21:53
Начну отчет нескромно - с самоцитаты из онлайна: "Есть команды, ориентированные на игру через центр - стеночки всякие разные, обводочки. Есть команды с быстрыми флангами и многочисленными подачами с этих самых флангов. Есть команды, которые рассчитывают на свою физическую мощь и лонгболы. Разные есть команды. А есть команда, которая переводит мяч с левого фланга на правый, с правого на левый, с левого назад..." Эти слова были написаны уже в середине второго тайма, однако игра киевлян начала тревожить с самых первых минут отчетной встречи.Динамовцы владели инициативой, редко подпускали англичан к мячу, но при этом остроты в действиях хозяев было крайне мало. Первым опасным ударом отметился Шевченко на 10-й минуте. Бело-синие разыграли угловой, и Андрей почти закрутил мяч под штангу с угла штрафной. Второй опасный удар по воротам Соренсена случился ровно через десять минут. Попов даже в створ ворот попал, потому вратарю Стока пришлось потрудиться. Потрудился он не слишком качественно - отбил мяч в сторону Ярмоленко, но Андрей неуклюже сыграл на добивании. Со временем гости оттеснили динамовцев чуть подальше от своей штрафной, и у киевлян даже такие полумоменты перестали появляться.Под конец первого тайма Гармаш, как обычно, не совладал с нервами и въехал в ноги сопернику, за что получил желтую. От греха подальше Семин выпустил вместо Дениса в перерыве Лукмана Аруну. Через полчаса ЮрПалыч был вынужден вернуть нигерийца на скамейку. Бывший игрок Монако провалил очередную игру и уступил место на поле своему соотечественнику Идейе Брауну, которому места в основе не нашлось.После перерыва киевляне продолжили играть ради владения мячом. Похоже, передачи поперек поля были для них главной целью игры. А Стоку для того, чтобы забить, длительное держание мяча не понадобилось. Англичане просто убежали вдвоем в контратаку и оставили не у дел всю оборону Динамо. Джером забивал с нескольких метров, предварительно тщательно обдумав способ завершения атаки, а четыре игрока Динамо в своей штрафной в это время решали какие-то свои вопросы.Выход Александра Алиева вместо сонного Нинковича немного оживил игру Динамо. Но партнеры не спешили поддерживать Сашу. Тот выдал две великолепные передачи, но Шевченко не использовал их по полной, и несколько раз опасно пробил издали, но Соренсен спасал. Еще раз спасла перекладина.Сток Сити мог и удвоить свое преимущество, похоронив надежды киевлян, но Бетао сумел догнать убегавшего на свидание с Шовковским Джонса.Казалось, что Динамо очков сегодня не видать, но уже в добавленное время Ярмоленко здорово прострелил на дальнюю штангу, и Вукоевич оказался в нужное время в нужном месте. После этого киевляне на кураже могли и победу вырвать, однако Алиев со штрафного пробил в стенку.Можно было бы похвалить Динамо за характер, за то, что "не опустили руки" (с), однако общее впечатление от игры киевской команды к похвалам не располагает.Корнелий Шнапс, Football.uaДинамо - Сток Сити 1:1Голы: Вукоевич, 91 - Джером, 55Динамо: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гармаш (Аруна, 46, Идейе, 75), Нинкович (Алиев, 59), Шевченко, Ярмоленко, МилевскийСток Сити: Соренсен, Шоттон (Уайтхэд, 82), Шоукросс, Хут, Апсон, Уилкинсон, Уилан, Паласиос (Уолтерс, 87), Диао, Джером (Пеннант, 75), ДжонсПредупреждения: Гармаш, Милевский, Попов, Аруна - Диао, Шоукросс, Апсон, Хут