НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо справилось с Волынью ###

Команда Виталия Кварцяного в отсутствие ключевых исполнителей не смогла оказать серьезного сопротивления киевлянам.

Шевченко открыл счет, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Шевченко открыл счет, фото Ильи Хохлова, Football.ua16 жовтня 2011, 21:22
Дисквалификация Майкона, Шикова и Масло (красноречивее всего об их важности для команды сказал сам Кварцяный после поражения от Ворсклы, отметив, что есть эти трое и все остальные) не могла не повлиять на стартовый состав Динамо в этом матче, но даже в этом случае Семин сумел удивить. С первых минут на поле вышли сразу три номинальных форварда, при этом нашлось место в основе Алиеву и Ярмоленко, а позицию правого защитника закрывал Олег Гусев. Согласитесь, выглядит довольно рискованно. Однако против ослабленного соперника этого оказалось вполне достаточно.Счет был открыт уже на 13-ой минуте после не только эффектной, но и эффективной комбинации. Гусев обыгрался с Ярмоленко, причем пас по флангу второй отдал пятой, и покатил в центр штрафной. Милевский хитро пропустил на Шевченко и с ударом Андрея Недилько как ни старался, но не справился. Хозяева намеревались закрепить преимущество и постоянно убегали в быстрые атаки. Главным адресатом передач на ход выступал, понятное дело, Браун Идейе. В одном из таких эпизодов нигериец снабдил мячом Милевского, но тот слишком долго тянул с принятием решения. Вскоре взаимодействие этих футболистов принесло свои плоды: банальным забросом Гусев вывел их на ворота Волыни и там уже у Милевского других вариантов, кроме как забивать, попросту не было.Лучане не замедлили с ответом. Сказалось решение Семина оставить на скамейке Данило, а также отсутствие Хачериди. Первый наверняка активнее бы мешал Рамону Лопесу подавать, а второй не позволил бы Шумахеру так легко (бразильцу даже не пришлось прыгать) выиграть воздух перед воротами Динамо. Гусев явно не справлялся с Лопесом, поэтому приходилось Шевченко возвращаться назад и помогать своему товарищу. Ближе к концу тайма киевляне организовали парочку хороших атак, каждая из которых завершилась ударом, но к взятию ворот не привела. Милевский и Алиев пробивали из очень выгодных позиций, но удар первого был заблокирован, а выстрел второго ногой парировал Недилько. Добивание Ярмоленко было совсем безобидным.В перерыве наставник бело-синих провел рокировку центральных полузащитников, выпустив Гармаша. Денис, само собой, сразу получил желтую, но в целом выглядел вполне достойно. У Волыни не получалось абсолютно ничего, да гости не слишком и старались. Динамовцы тоже атаковали исключительно по инерции и при этом все равно могли забивать еще пару раз. Стопроцентные моменты были у Идейе, получившего мяч от Ярмоленко в двух метрах от ворот, и Шевченко, который умудрился махнуть ногой мимо круглого. Шанс оформить дубль был также у Милевского, но с его ударом Недилько справился.Уверенная, дежурная и ничем не выделяющаяся победа Динамо, которая вряд ли как-то повлияет на состояние столичной команды перед приездом Бешикташа. Вот только турков на голом классе не обыграешь. Волынь же после очередного поражения от зоны вылета отделяет всего два очка.Дмитрий Кинов, football.uaДинамо - Волынь 2:1Голы: Шевченко, 13, Милевский, 24 - Шумахер, 27Динамо: Шовковский, Гусев, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Алиев (Гармаш, 46), Ярмоленко (Данило, 72), Шевченко, Милевский, Идейе (Алмейда, 90+3)Волынь: Недилько, Симинин, Дрпич, Шарпар, Леандро, Гобер, Стеванович (Бута, 90), Изворану (Стевич, 57), Лопес, Шумахер, Павлов (Пичкур, 81)Предупреждения: Милевский, Гармаш - Лопес, Стеванович, Изворану, Стевич