Напомним, что буквально на днях киевляне подписали полузащитника монегасков Лукмана Аруну, поэтому можно считать, что определенные связи с Монако у Динамо уже налажены. Предполагаемая цена корейца составляет 8 млн евро.От себя можем добавить, что сегодня Лилль официально подписал нападающего Сент-Этьенна Димитри Пайе, поэтому может и отказаться от идеи покупки Парк Чу Юнга.

Висен Гомес, фото miathletic.com15 липня 2014, 10:45

Бывший главный тренер Басконии, фарм-клуба Атлетика из Бильбао, Висен Гомес продолжит работу в киевском Динамо, сообщает официальный сайт Атлетика.

В системе клуба из Бильбао Гомес провел последние 14 лет, работая с различные юношескими командами. За это время испанский специалист воспитал немало игроков для первой команды.

По всей вероятности, в Динамо Гомес также будет работать с молодежью.

В товарищеском поединке сыграли Диакате, Корреа, и даже Олег Лужный.

Динамо: Милош дублем бьет словаков
21 червня 2011, 21:02
Не удивляйтесь также, что в составе Динамо двое игроков соперника - Юрий Павлович в курсе, это просто заранее так было оговорено. Правда, ребята не сразу поняли, кто за кого играет, так как Защитник вице-чемпиона Словакии в самом начале матча едва не поразил свои ворота!Затем пришел черед Коваля, сумевшего в подкате предотвратить выход один на один. Бил Алиев, как всегда, издалека - сбил только защитника, но не ворота. На 27 минуте Александр исполнил нечто похожее.Гром грянул через пару минут - Коваль сбил Гошека в собственной штрафной, и Дурица с пенальти надурил Коваля, разведя его и мяч по разным углам. Все, тайм играется 40 минут - перерыв.После паузы Коваля сменил Богуш, и не пропустил! Впрочем, ему пенальти и не били. Зато Динамо завелось

Более чем убедительная победа над Актобе позволила киевскому Динамо обеспечить себе место в групповом этапе Лиги Европы.

Ленс был хорош, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Ленс был хорош, фото Ильи Хохлова, Football.ua29 серпня 2013, 20:48
Киевское Динамо, не блещущее в последнее время, после первого матча в Казахстане обеспечило себе довольно комфортное преимущество. Пусть всего в один мяч, но зато с тремя точными ударами на выезде. Ответный поединок от Динамо требовал внимательности и концентрации. Блохин решил не экспериментировать и выставил на матч самый, что ни на есть боевой состав. Разве что Безуса в старте вместо Бельханда при отсутствии надобности определенного количества игроков с украинским гражданством на поле можно назвать небольшой неожиданностью. Не стоит обходить вниманием и тот факт, что НСК Олимпийский отбывал дисквалификацию за прошлогодний

Киевляне снова сыграли со счетом 1:1, но при этом с трудом унесли ноги из Тель-Авива.

Претензий к игрокам снова нет? фото Ильи Хохлова, Football.ua
Претензий к игрокам снова нет? фото Ильи Хохлова, Football.ua29 вересня 2011, 23:56
Вопрос "Что лучше: 1:5 в гостях или 1:1 дома?" на первый взгляд выглядит абсолютно глупо. Ясное ведь дело, что лучше набирать очки, даже одно, чем не набирать. Однако часто так бывает, что поражение оказывает гораздо более благоприятное действие на психилогию команды, заставляет ее пробудиться и начать показывать все то, на что она способна. По итогам увиденного сегодня на стадионе Блумфилд также можно сделать вывод, что киевляне восприняли свою ничью со Сток Сити как отличный результат. Ну еще бы - ведь "создали много моментов, просто подвела реализация". Да мировая с Шахтером - это очень даже здорово, потому как "были на две головы выше".Видимо,

В товарищеском матче Динамо сыграло вничью с действующим чемпионом Греции. Об этом информирует официальный сайт киевлян.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua17 липня 2014, 21:05

На 41-й минуте греки открыли счёт: после навеса со штрафного Диамантакос на дальней штанге в касание отправил мяч в сетку.

Команда Сергея Реброва сравняла счет в начале второго тайма. На 55-й минуте Мбокани выиграл силовую борьбу у защитников и головой замкнул навес Ярмоленко.

Динамо — Олимпиакос 1:1Голы: Мбокани, 55 — Диамантакос, 41

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Цуриков (Калитвинцев, 31, Цыганков, 64), Бельханда (Буяльский, 80), Безус (Сидорчук, 80), Рыбалка, Мбокани, Ярмоленко

Предупрежден: Цыганков

В полуфинале Кубка Украины подопечные Сергея Реброва забили в ворота Черноморца четыре безответных мяча.

Денис Гармаш, фото из архива Football.ua
Денис Гармаш, фото из архива Football.ua07 травня 2014, 20:53

«Ищите счастье в центре» — наверняка так наставлял своих подопечных Роман Григорчук перед встречей с Динамо. Ведь именно центр обороны киевлян вызывал больше всего опасений: Хачериди по-прежнему травмирован, а Вида перебрал карточек и получил дисквалификацию на полуфинал. Залатать дыру Ребров, по сути, мог лишь с помощью двух крайков — Селина и Данило Силвы (да, еще есть Вукоевич, но бросать Огнена под скоростного Антонова было бы безумием). Рулевой «бело-синих» выбрал второй вариант, и бразилец не подвел: дров не ломал, играл максимально просто.

Правда, и ставка одесситов на центральный фронт не сработали (Матос и Окриашвили довольно глубокого сидели

Киевское Динамо легко и уверенно расправилось с Волынью на НСК Олимпийский.

Кранчар забил первые голы в Динамо, фото Ильи Хохлова
Кранчар забил первые голы в Динамо, фото Ильи Хохлова12 серпня 2012, 20:52
Киевское Динамо без проблем сломило сопротивление Волыни. В свете последних матчей киевлян, в которых команда Юрия Семина добывала результат мучениями, сейчас Динамо продемонстрировало хороший уровень футбола, порадовав родных болельщиков интересной игрой и большим количеством забитых мячей.
Состав Динамо сегодня был близок к оптимальному. Позиция правого защитника продолжает оставаться головной болью тренера - Данило Силва чередует плохие матчи с провальными, поэтому правый край обороны решено было вверить проверенному бойцу Гусеву. Связка Михалик-Хачериди воссоединилась в центре обороны. В запасе остался пребывающий в отвратительной форме

Как сообщает официальный сайт киевлян, скоро полузащитник Денис Гармаш сможет приступить к тренировкам в основной группе.

Денис Гармаш, © Илья Хохлов, Football.ua
Денис Гармаш, © Илья Хохлов, Football.ua08 жовтня 2013, 18:34
Сейчас Денис, который в конце июля получил травму колена, тренируется по индивидуальной программе вместе с Евгением Селиным и Георгием Бущаном.
Напомним, ему была сделана операция, после которой он восстанавливался до недавнего времени.
Сегодня врач Динамо Леонид Миронов заявил, что срок реабилитации Гармаша подходит к концу. По его словам, через две недели Гармаш приступит к пробежкам, а чуть позже присоединится к партнерам по команде.

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 16 тура Премьер-лиги, в котором Металлист принимает Динамо.

Динамо и Металлист рассудит Вакс
02 листопада 2011, 08:15
Арбитр - Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Александр Войтюк (Запорожье) и Владимир Володин (Херсон)
4-й арбитр - Виктор Романов (Днепропетровск)
Инспектор ФФУ - Василий Попович (Закарпатская обл.)

Видеофрагменты матча 30-го тура чемпионата Украины Динамо — Заря.

prosport.tsn.ua

Киевский клуб выразил благодарность футболисту Днепра Джабе Канкаве за первую помощь динамовцу Олегу Гусеву, пострадавшему в столкновении с голкипером Денисом Бойко в матче последнего тура чемпионата Украины.

Олег Гусев и Джаба Канкава, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Олег Гусев и Джаба Канкава, фото Ильи Хохлова, Football.ua01 квітня 2014, 20:59

Олег Гусев получил от Бойко удар коленом в голову и потерял сознание. Канкава тут же подбежал к пострадавшему сопернику и до появления врачей на поле оказал ему первую помощь, предотвратив у Олега западение языка.

Сегодня официальный сайт Динамо обратился к грузинскому легионеру Днепра со словами благодарности:

"Уважаемый Джаба!

Искренне благодарим тебя за твой ПОСТУПОК!

Каждому человеку присуща свобода свершения, то есть того, что он считает наилучшим в самый нужный и ответственный момент.