НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Клубы готовятся к возобновлению чемпионата.

Football.ua
Football.ua07 березня 2014, 15:37

Стало известно, что Динамо и Говерла решили провести контрольный поединок, который состоится 9-го марта в 17:00.

Наставник ужгородской команды Вячеслав Грозный сообщил, что с киевлянами планирует сыграть двумя составами.

Напомним, чемпионат УПЛ должен возобновиться 15-го марта.

Киевляне потерпели второе поражение на сборах.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua21 січня 2013, 22:17
Первый тайм активнее провелирумыны, создавшие больше опасных моментов у ворот соперника, нежели киевляне. Латовлевич, Кипчиу и Русеску старались нагнетать обстановку у ворот Шовковского, на что Динамо отвечало попытками Кравца прорваться к воротам, да стандартами, после одного из которых мог забивать Домагой Вида.В итоге на 32-й минуте Стяуа добилась своего - Русеску, которого упустил Вида, получил мяч на линии штрафной и из-под Хачериди пробил в правую девятку ворот без шансов для вратаря. Сразу же мог сравнивать счет Кравец, но Артем не сориентировался в штрафной соперника после подачи Кранчара.Конец тайма уже прошел под знаком преимущества вице-чемпиона Украины - потенциально опасные удары Гармаша и все того же Кранчара блокировали защитники румынской команды,

Киевляне завершили подготовку к новому сезону.

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua18 липня 2014, 15:25

Как сообщает официальный сайт Динамо, сегодня футболисты киевской команды возвращаются со сборов в Австрии.

На сборе игроки Динамо провели пять матчей, одержав две победы, дважды уступив и один раз сыграв вничью.

В воскресенье киевляне проведут тренировку, а в понедельник вечером отправятся во Львов на матч Суперкубка Украины.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ применил санкции к киевскому и луцкому клубам за неправомерные действия их болельщиков во время матча 16 тура чемпионата Украины.

Болельщики Динамо, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Болельщики Динамо, фото Ильи Хохлова, Football.ua14 листопада 2013, 16:42
Динамо оштрафовано на 100 тысяч, а Волынь — на 30 тысяч грн.
Старший тренер ахтырского Нафтовика Валерий Городов дисквалифицирован на одну игру после удаления во время матча 18 тура первой лиги против Николаева.
Кроме того, по три матча дисквалификации получили игроки второлиговых Энергии (Новая Каховка) и Мира (Горностаевка) Богдан Скоцкий и Иван Доценко. Первый из них обругал арбитра, а второй ударил соперника рукой и ногой после остановки игры.

Гол Артема Милевского вывел Динамо в групповой турнир Лиги Европы.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua25 серпня 2011, 21:53
Неделю назад подопечные Юрия Семина сделали заявку на успех по сумме двух матчей, выиграв у Литекса на выезде, в Болгарии. Правда, игра киевской команды восторга не вышла - все же, по мнению, болельщиков с таким соперником можно было разобраться куда увереннее.Ответный поединок подарил схожие эмоции - моментов у Динамо было немало, но гол бело-синие забили лишь один, да и предоставили гостям не одну возможность распечатать Шовковского. Благо, пронесло.Жарко у ворот киевлян стало уже в самом начале матча. После стандарта центрбек Онанга выиграл верховую борьбу и головой скинул мяч на Кодо. Бразилец бил с линии вратарской, но СаШо успел выскочит навстречу и отразить круглого. Тут же издали выстрелил Янев - мяч задел Вукоевича

Стали известны имена футболистов киевского Динамо, которые смогут сыграть в матче с Ворсклой.

Роман Безус, Football.ua
Роман Безус, Football.ua29 вересня 2013, 11:59
По информации официального сайта столичного клуба, главный тренер команды Олег Блохин взял в Полтаву 19 игроков. Таким образом, в матче точно не смогут принять участие голкипер Александр Шовковский и полузащитник Роман Безус, которые находятся на больничном.
Вратари: Максим Коваль, Артур Рудько.
Защитники: Евгений Хачериди, Данило Силва, Бенуа Тремулинас, Александр Драгович, Евгений Макаренко.
Полузащитники: Огнен Вукоевич, Лукман Аруна, Мигел Велозу, Олег Гусев, Дуду, Юнес Бельханда, Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков.
Нападающие: Андрей Ярмоленко,

Заместитель генерального директора Динамо Сергей Мохник прокомментировал ситуацию насчет арендованных игроков Арсеналом, которому грозит банкротство и снятие с чемпионата.

Артем Кравец, фото И.Хохлова, Football.ua
Артем Кравец, фото И.Хохлова, Football.ua29 жовтня 2013, 20:51
"Несмотря на заявление генерального директора Арсенала, говорить о преждевременном возвращении динамовцев в клуб можно будет после официального сообщения Премьер-лиги об исчезновении клуба или его снятия с соревнований", — сказал Мохник.
"У Кравца, как и у Богданова, есть полноценные контракты с Динамо, а цвета Канониров они защищали на правах аренды. Выходит, что из этой аренды они вернутся чуть раньше, вот и все. Они остаются нашими футболистами, которые имеют полноценные контракты с Динамо".
"Заявить же ребят мы сможем не раньше зимы, но в

Журналист Football.ua побывал на спарринге Динамо и Говерлы, проходившим на поле №6 базы киевлян.

fcdynamo.kiev.ua10 березня 2014, 00:10

Владимир Езерский, похоже, уже и не собирается возвращаться в большой футбол — как минимум, в качестве игрока. По крайней мере, такой вывод сам напросился, когда увидел Езерского, выходящего из обычного пригородного автобуса: на игру Владимир добирался своим ходом, а не вместе с командой, хоть и был одет в экипировку Говерлы.

На первый мини-матч длинной в 70 минут (тайм — 35 минут) Олег Блохин и Вячеслав Грозный, очевидно, выставили условно основные составы. Выделяю несколько моментов, которые показались мне примечательными.

Динамо выглядело визуально лучше в плане движения: если против Валенсии атака, по сути, не двигалась оба матча (особенно это касается кипрсой игры), то против Говерлы были заметны

Исход матча решил единственный гол защитника Домагоя Виды.

Домагой Вида, Football.ua
Домагой Вида, Football.ua17 березня 2013, 19:25
В том, что Ворскла на матч с Динамо изберет тактику игры от обороны, никаких сомнений быть не могло. Во-первых, в таком ключе полтавчане действуют в большинстве матчей чемпионата, во-вторых, благодаря безупречной игре вторым номером ворскляне победили киевлян во встрече первого круга. Однако реализовать аналогичный план в сегодняшней встрече Сергею Свистуну и его подопечным не удалось.
С самого начала поединка гости стали прижиматься к своим воротам, позволив динамовцам без боя захватить территорию и беспрепятственно комбинировать на чужой половине поля. Завладеть игровым преимуществом в дебюте матча динамовцам удалось за счет осмысленных и быстрых передвижений игроков группы атаки.
Высокий

Воскресенье, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 16:00, арбитр Ярослав Козык (Мукачево).

Фото fcdynamo.kiev.ua
Фото fcdynamo.kiev.ua15 травня 2011, 07:37
Прямая трансляция на 2+2 (перекличка).
Юрий Семин уже не раз говорил, что в последних двух матчах чемпионата он предоставит отдых практически всем основным исполнителям, при этом получат шанс показать себя те, кто мало играл в последнее время. Таких игроков, учитывая приверженность наставника киевлян к постоянству, набралось достаточно много.
Первым делом не должно быть Шевченко, который вроде бы уехал на время к своей семье. Вероятен отдых тем, кто играет чаще других: Данило Силва, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гусев, Милевский. Правда, всех сразу Семин наверняка не имеет возможности и точно не имеет желания

Команда Сергея Реброва одержала убедительную победу над австрийским Швацем.

фото fcdynamo.kiev.ua25 червня 2014, 21:03

Динамо - Швац 2:0

Голы: Цуриков, 64, Калитвинцев, 74

Динамо (1-й тайм): Рудько, Люлька, Ягодинскис, Селин, Цуриков, Аруна, Рыбалка, Буяльский, Калитвинцев, Гусев, Кравец.

Динамо (2-й тайм): Коваль, Рыжук, Данило Силва, Сидорчук, Макаренко, Харатин, Цыганков, Безус, Ярмоленко, Цуриков, Кравец.

В матче за третье место турнира Marbella Cup киевские динамовцы не заметили сопротивления грузинского Торпедо.

фото fcdynamo.kiev.ua10 лютого 2013, 19:45
С первой и до последней минуты поединок проходил под диктовку украинского клуба. Достаточно быстро Динамо было вознаграждено за свою активность, открыв счет в середине первого тайма. Аруна выдал шикарную передачу на Мехмеди, тот придержал мяч и отпасовал на Ярмоленко – Андрею оставалось лишь расстрелять пустые ворота – 1:0. Вскоре киевляне вовсе удвоили свое преимущество – это Мехмеди замкнул передачу Мигела Велозу со штрафного – 2:0После перерыва Динамо продолжило доминировать, а в ворота Торпедо продолжили влетать голы. До разгромного счет довел Роман Безус, который замкнул на дальней штанге прострельную передачу Кранчара со штрафного – 3:0. Ну, а четвертый мяч в ворота кутаисского клуба отправил

Страницы: Развернуть