НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Видеофрагменты матча 8-го тура чемпионата Украины Динамо — Днепр.

Зозуля, 0:1
Ярмоленко, 1:1
Обзор матча
prosport.tsn.ua

Стали окончательно известны время и место проведения матча Лиги Европы между киевским Динамо и испанской Валенсией.

nsc-olimpiyskiy.com.ua
nsc-olimpiyskiy.com.ua 19 лютого 2014, 16:24

Из-за напряженной ситуации в столице Украины в УЕФА приняли решение перенести встречу на Кипр, в Никосию. Матч состоится в 20:00 по киевскому времени.

"Здравый смысл победил, УЕФА тяжело поработало над решением ситуации. Нужно понимать позицию каждой из сторон: УЕФА, Динамо и Валенсии", — признался президент левантийцев Амадео Сальво.

"У нас было 45 минут, которые нам дал УЕФА. Мы должны были предоставить стадион, который соответствует требованиям и может показать нормальную картинку. Я позвонил своим друзьям на Кипр, и они помогли с организацией", — цитирует президента киевлян Игоря Суркиса официальный сайт Динамо.

Киевляне уступили венгерскому Ференцварошу.

Кравец забил, fcdynamo.kiev.ua
Кравец забил, fcdynamo.kiev.ua18 січня 2013, 19:13
Динамо сыграло свой первый контрольный матч на сборе в Испании против самого титулованного клуба Венгрии Ференцвароша, который на данный момент занимает в своем чемпионате шестое место.Сыграли киевляне двумя составами, после перерыва на поле вышли 11 других игроков. Назвать один из двух составов бело-синих основным можно лишь с большой натяжкой. Да, среди тех, кто играл до перерыва, больше железных игроков стартового состава, однако во втором тайме играл, например, Мигел Велозу.Оба состава забили по одному голу в начале каждого из таймов, и оба они определенное время вели в счете. Однако в итоге украинская команда проиграла.Открыл счет в матче Олег Гусев, который реализовал заработанный Андреем Ярмоленко 11-метровый удар. После этого игра переместилась

Киевский клуб возвращается на обновленный НСК Олимпийский.

фото И.Хохлова, football.ua
фото И.Хохлова, football.ua08 грудня 2011, 17:23
Клуб и стадион связывает долгая история. Победы и поражения, радость и уныние - все это динамовцы неоднократно переживали на главной спортивной арене страны.И вот теперь руководство стадиона и клуба разработали программу сотрудничества на ближайшие годы. Олимпийский становится домашней ареной киевского клуба. На этом стадионе будут проходить все официальные матчи Динамо. Программой также предусмотрено объединение усилий клуба и стадиона для создания максимально комфортных условий для зрителей на Олимпийском.Подписание соглашения о сотрудничестве сроком на 5 лет состоится 12-го декабря в конференц-зале НСК Олимпийский в 15.00.

Харьковский Металлист в преддверии матча с бухарестским Динамо повел открытую тренировку.

фото Николая Брынзы, Football.ua
фото Николая Брынзы, Football.ua23 серпня 2012, 07:29
Предлагаем вашему вниманию фотоотчетоб этом мероприятии.Автор снимков - Николай Брынза.

По сообщению израильского спортивного телеканала Спорт-5, полузащитник сборной Израиля и "Рубина Бибрас Натхо вошел в сферу внимания сразу четырех команд.

фото rubin-kazan.ru
фото rubin-kazan.ru03 жовтня 2011, 19:17
В качестве возможных вариантов продолжения карьеры 23-летнего футболиста наши коллеги упоминают ЦСКА, киевское Динамо, Штутгарт и Мальорку. Причем трансфер, по информации израильских телевизионщиков, может состояться либо грядущей зимой, либо летом 2012 года.При этом Халил Натхо, дядя и официальный представитель хавбека, подтвердил заинтересованность "нескольких европейских клубов" в услугах его племянника.- Действительно, у нас есть предложения, однако сейчас все мысли Бибраса заняты исключительно выступлениями за Рубин, - отметил Халил.Контракт Натхо с коллективом из столицы Татарии действует до весны 2013 года и, по некоторым данным, казанцы уже в ближайшее

Завтра киевское Динамо и самарские Крылья Советов встретятся в стартовом поединке товарищеского турнира Marbella Cup 2012.

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua02 лютого 2012, 18:22
Матч состоится на Муниципальном стадионе Марбельи. Начало в 18:00 по украинскому времени, сообщает официальный сайт Динамо.Победитель матча Динамо – Крылья Советов сыграет в следующем раунде с победителем пары ЦСКА – Гуанчжоу Эвергранд, а проигравшие встретятся между собой.

Защитник румынского Стяуа Флорин Гардош попал в сферу интересов ряда украинских клубов.

Флорин Гардош, Getty Images
Флорин Гардош, Getty Images01 липня 2014, 00:30

По информации Fanatik.ro, 25-летний центральный защитник Стяуа и национальной сборной Румынии Флорин Гардош в ближайшее время может перебраться в Украину.

Фаворитом в борьбе за игрока является Динамо. Украинский клуб изначально предложил за румына пять миллионов евро, но одиозный владелец Стяуа Джиджи Бекали потребовал сумму миллионом больше. В Киеве серьезно настроены заполучить Гардоша, поэтому согласились увеличить свое предложение до шести миллионов. Ожидается, что сделка будет завершена на следующей неделе.

В случае если трансфер сорвется, ситуацией могут воспользоваться Днепр и Металлист, которые также заинтересованы в услугах футболиста.

В футболке Стяуа Флорин выступает на протяжении

Подопечные Олега Блохина отгрузили девять мячей в ворота Бандуры.

фото ФК Динамо
фото ФК Динамо06 жовтня 2013, 18:51
Описывая происходящее в этом матче, можно выделить три неравноценных отрезка, в каждом из которых были свои герои. Герой первых двадцати минут — арбитр встречи Александр Дердо, который вознамерился отобрать славу у футболистов обеих команд. За это время рефери не поставил "железный" пенальти в ворота Бандуры после удара Бельханда и "сэйва" Приймы руками. А затем не засчитал взятие гол того же Бельханда, который после фола Голайдо на Ленсе подхватил круглого и от стойки отправил мяч в ворота.Тем не менее, Металлург все-таки был наказан. Мало того, что Голайдо был удален за фол последней надежды, так еще и Ярмоленко со штрафного благодаря рикошету переиграл Бандуру. Когда спустя семь минут Ленс удвоил преимущество киевлян после длинной "стенки"

Стали известны имена игроков киевского Динамо, которые вылетели в Англию на матч Лиги Европы со Сток Сити.

football.ua
football.ua29 листопада 2011, 16:14
Вратари: Шовковский, Коваль, КичакЗащитники: Данило Силва, Бетао, Хачериди, Юссуф, АлмейдаПолузащитники: Вукоевич, Алиев, Гусев, Аруна, Нинкович, КорреаНападающие: Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Кравец, АдиДенис Гармаш остался в Киеве по причине дисквалификации.Первая тренировка на поле соперника состоится в среду вечером. Перед ней планируется предматчивая пресс-конференция с участием Юрия Семина и одного из динамовцев.

Самый молодой игрок Динамо-2 зимние сборы проведет с основной командой.

Роман Яремчук, fcdynamo.kiev.ua
Роман Яремчук, fcdynamo.kiev.ua10 січня 2014, 18:08
Как стало известно нашему сайту, форвард Роман Яремчук этой зимой поработает на сборах с первым составом Динамо.
Напомним, нападающий, отметивший 18-летие этой осенью, еще в прошлом сезоне он выступал за команду U-19, став лучшим бомбардиром юношеского первенства Премьер-лиги, а летом был переведен Александром Хацкевичем в перволиговый состав.
За полгода в Динамо-2 отличился тремяголами в 13-тиматчах, став самым молодым игравшим и забивавшим футболистом в текущем сезоне.