НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Мы решили пойти на эксперимент, главной целью которого являлась объективность собеседника, и решили поговорить о полузащите Динамо с легендой Шахтера. В свою очередь, о полузащите донецкого клуба мы поговорим с экс-игроком киевлян.

Геннадий Орбу, shakhtar.com07 квітня 2013, 12:05
"Игра Динамо зависит от трех футболистов: Ярмоленко, Гармаша и Гусева"
- Если полузащита – лицо команды, то это в полной мере отображает положение дел в Шахтере. Не кажется ли вам, что Динамо в этом отношении больше зависит не от игры всей линии, а от действий одного конкретного футболиста – Ярмоленко?
- По последним играм, считаю, Динамо зависит не от одного Ярмоленко, а от трех футболистов: Андрея, Дениса Гармаша, изменившегося в лучшую сторону, и Олега Гусева.
-

В товарищеском матче загребское Динамо оказалось сильнее киевлян.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua03 липня 2012, 16:49
Единственный гол в матче был забит на 72-й минуте. Домагой Вида, которым, по слухам, не так давно интересовался вице-чемпион Украины, выиграл второй этаж и замкнул навес Алиспахича с углового.
Динамо К - Динамо З 0:1
Гол: Вида, 72
ДК: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Богданов, Дуду, Мехмеди, Ярмоленко (Идейе, 73), Идейе (Кравец, 62)
ДЗ: Келава, Пулич, Ибаньес (Шимунич, 46), Калельо (Адеми, 46), Ковачич (Леко, 46), Саммир (Томечак, 46), Тонел (Бадель, 46), Врсалько (Алиспахич, 46), Пиварич (Бечирай, 46), Рукавина (Покривач, 46), Чоп (Вида, 46)
Отметим,

Александр Кокорин, Юрий Жирков и Игорь Денисов очень близки к переходу из Анжи в московское Динамо.

Александр Кокорин, rsport.ru
Александр Кокорин, rsport.ru15 серпня 2013, 18:33
Примечательно, что Денисов и Кокорин стали игроками Анжи только этим летом, а второй и вовсе переходил в махачкалинский клуб из того же Динамо.
"Все детали согласованы, но об условиях личных контрактов и сумме трансферов говорить не буду. Вы это узнаете позже. Думаю, совсем скоро", — сказал Василий Титов, председатель совета директоров московского Динамо.
Напомним, уход из Анжи многих футболистов связан с тем, что владелец клуба Сулейман Керимов решил сократить расходную часть бюджета.

Football.ua анализирует регресс в игре киевского Динамо в первых поединках нового сезона.

фото Илья Хохлов, Football.ua
фото Илья Хохлов, Football.ua12 серпня 2013, 14:26
Динамовцы непостижимым образом умудрились провалить старт чемпионата и уже к шестому туру уступают лидеру восемь очков. При этом положение дел не выглядит простым "невезением", а имеет четко выраженную тенденцию – ухудшение командной работы от матча к матчу.
О тактических задумках говорить нет смысла. Все матчи бело-синие играют по одной схеме: четыре защитника, пара опорных, два вингера, атакующий центральный хавбек и выдвинутый вперед нападающий. Меняются лишь игроки, само построение остается прежним.
В турнирной таблице мы можем найти конечный итог происходящего. Через тур у бело-синих очень важный матч с запорожским Металлургом, конкурентом столичной

22-летний аргентинский полузащитник Лануса Гвидо Писарро может летом оказаться в киевском Динамо.

Гвидо Писарро, фото clublanus.com
Гвидо Писарро, фото clublanus.com05 червня 2012, 23:15
Самый реальный интерес к опорному полузащитнику приписывают, впрочем, туринскому Ювентусу."Правда ли то, что Ювентус предлагал нам 4 миллиона евро за Писарро? Я бы не хотел публично говорить о цифрах, однако могу точно сказать, что никаких прямых контактов с клубом не было – только через посредников", - заявил президент Лануса Николас Руссо."Кроме Ювентуса, интерес к нашему футболисту проявляют также два итальянских клуба, например, Фиорентина, и еще два клуба, среди которых очень серьезно настроено киевское Динамо. Продадим ли мы Гивдо? Такое внимание к футболисту для нас является приятным, но сейчас не самое лучшее время, чтобы рассматривать предложения о продаже".

В субботу киевляне отправятся на свой третий сбор, который пройдет в Израиле.

фото fcdynamo.kiev.ua16 лютого 2012, 00:56
Подходят к завершению предоставленные футболистам Динамо три выходных дня. В четверг вечером команда соберется на базе в Конча-Заспе, проведет тренировку. Еще одно занятие намечено на пятницу. В субботу, 18-го февраля, динамовцы Киева отправятся на третий зарубежный подготовительный сбор. На этот раз местом проведения тренировок и контрольных матчей станет Израиль, где бело-синие пробудут до 29 февраля.В рамках подготовительного сбора запланировано проведение трех контрольных матчей. 21-го февраля соперником станет Хапоэль из Петах-Тиквы. Потом динамовцев (23-го или 24-го февраля) ожидает матч с одним из представителей первой лиги чемпионата Израиля. А в последний день зимы, 29-го февраля, в Хайфе Динамо проведет заключительный

Главная задача НСК Олимпийский – выйти на нулевую рентабельность, то есть не быть в убытке от своей деятельности.

фото 2012ua.net
фото 2012ua.net24 травня 2011, 17:12
Для этого была разработана специальная программа, которую передадут на рассмотрение киевских футбольных клубов, в первую очередь Динамо, о совместной эксплуатации НСК Олимпийский. Об этом в ходе инспекции стадиона, который будет принимать финал Евро-2012, сказал Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.По его словам, вариантом увеличения доходной части НСК может стать объединение стадиона с Ледовой ареной, чтобы создать универсальную возможность коммерчески эффективно управлять этими объектами. "Если нам удастся уйти от убыточности НСК за 2,5-3 года – это будет первый серьезный шаг", – резюмировал Борис Колесников.

Киевляне во втором тайме не оставили шансов свердловскому Шахтеру и вышли в четвертьфинал Кубка Украины.

Олег Гусев, фото Football.ua
Олег Гусев, фото Football.ua30 жовтня 2013, 15:54
В 1/8 финала Кубка Украины вышло сразу три представителя Второй лиги, но наиболее сложный соперник попался Шахтеру С. Вряд ли в Свердловске питали серьезные надежды на выход в четвертьфинал, перед командой скорее стояла задача дать бой именитому сопернику. Невзирая на результат, это ей во многом удалось.
Поединок начался с неспешных позиционных атак Динамо. Стартового натиска не случилось, попыток забить быстрый гол и с первых минут начать разрывать своего соперника киевляне не предпринимали. Более того, первый голевой момент возник как раз у ворот Максима Коваля: розыгрыш углового хозяевами на восьмой минуте закончился ударом с 10-ти метров от Шеремета,

На втором подготовительном сборе в Испании (1-12 февраля) Динамо примет участие в четырех контрольных матчах.

Динамо сыграет с Крыльями Советов
27 січня 2012, 18:50
Первые три из них пройдут в рамках международного футбольного турнира Marbella CUP 2012. Приведем его регламент и возможных соперников Динамо. Пока известен только первый из них – российские Крылья Советов.В турнире примут участие восемь команд, на первой стадии разбитые на четыре пары. Эти матчи состоятся 3 февраля:Матч 1: Гуанчжоу (Китай) – Зестафони (Грузия)Матч 2: Рубин (Россия) – Тимишоара (Румыния)Матч 3: ЦСКА (Россия) – Лех (Польша)Матч 4: Динамо (Украина) – Крылья Советов (Россия)Во втором раунде (6 февраля) сыграют:Матч 5: Проигравшие команды в Матч 1 и Матч 2Матч 6: Проигравшие команды в Матч

Команда Николая Павлова традиционно доставила киевлянам большие проблемы, но дважды пропустила в середине второго тайма и вынуждена была капитулировать.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua02 жовтня 2011, 20:22
Весьма пасмурное начало октября, плюс десять на термометре, вечер воскресного дня. Все эти три фактора должны были отпугнуть зрителя от стадиона: все говорило в пользу теплого кресла, пива/чая и телевизора. Но Динамо – это все-таки флагман, пусть сейчас и не на ходу. Есть те, кто ходит исключительно на грандов – и они заполнили места тех, кто остался дома.В частности, некая юная леди из Ромодана Полтавской области расположилась аккурат возле ложи прессы и своими задорными (как ей казалось) криками «Полтава!», «Сачко!» и «Давай!» поддерживала команду.Видимо, футболисты услышали – и именно игроки в белой форме первыми создали опасность

Подопечные Семина обыграли очередной Хапоэль - на сей раз их Кфар-Сагавы.

фото ФК Динамо Киев
фото ФК Динамо Киев23 лютого 2012, 17:39
Отметим, что стартовом составе Динамо наконец-то появился Андрей Шевченко - в последний раз он выходил на поле еще в конце января. Именно капитан киевлян в середине первого тайма и открыл счет в матче. Гусев отобрал мяч у соперника на фланге, отпасовал Гармашу, а Денис продлил передачу на Шевченко - Андрей метров с 12-ти пробил в угол ворот.На старте второй половины игры Динамо удвоило преимущество. Идейе, заменивший Шевченко, быстро заработал пенальти, а Гусев с точки переиграл вратаря. Вскоре счет уже был 3:0 - это Корреа в штрафной нашел Идейе. Хапоэль на 70-й минуте провел мяч престижа (Бостлер головой замкнул навес Линана), но на этом израильтяне остановились.По материалам официального сайта ФК Динамо.Динамо

Якоб Янтшер как минимум год проведет в чемпионате России.

Якоб Янтшер, redbulls.com
Якоб Янтшер, redbulls.com06 вересня 2012, 12:11
"После нескольких дней интенсивных переговоров было подтверждено, что Якоб Янтшер присоединяется к Динамо Москва", - сообщает официальный сайт Зальцбурга.Динамо берет 23-летнего австрийца в аренду с правом выкупа.Янтшер в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Австрии и на днях был признан лучшим игроком последнего сезона а австрийской Бундеслиге.

Страницы: Развернуть