НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

2 декабря киевское Динамо провело свой заключительный матч в чемпионате Украины в 2013 году.

фото Олега Дубины, Football.ua
фото Олега Дубины, Football.ua03 грудня 2013, 13:57
Вернувшись в хорошем настроении из Севастополя после победы над одноименным клубом (2:1), главный тренер команды Олег Блохин предоставил своим подопечным два выходных дня.
Во вторник и в среду игроки будут отдыхать, набираясь сил на заключительный матч в году – 12 декабря против венского Рапида в Лиге Европы.
В четверг футболисты приступят непосредственно к подготовке к последней официальной игре в уходящем 2013 году.

Подводя итоги первой части УПЛ 2013/2014, предлагаем вам вспомнить забитые командами голы. Олег Блохин вывел Динамо на невиданную доселе высоту (4-е место в чемпионате) и ушел греться в лучах славы. Теперь с наследием корифея будет разбираться Сергей Ребров. Справиться ли?

Динамо Киев. Все голы в сезоне 2013/2014. 2-я часть
01 червня 2014, 20:00

Статистика:5 головДьемерси Мбокани4 голаАндрей Ярмоленко3 голаБраун Идейе2 голаДенис ГармашОлег Гусев1 голЮнес БельхандаМигел ВелозуОгнен ВукоевичВладислав КалитвинцевЕвгений Макаренко===Всего: 21 гол

Вчера вечером делегация киевского клуба прибыла в Мариуполь, где сегодня сыграет в рамках 24-го тура УПЛ против местного Ильичевца.

Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Фото Ильи Хохлова, Football.ua25 березня 2012, 07:25
В субботу в обед динамовцы на базе в Конча-Заспе провели последнюю перед игрой тренировку. Столь ранее время Юрий Семин выбрал неспроста – поединок в Мариуполе начинается непривычно рано, в 13:30, под это и подстраивается график подготовки команды. В Мариуполе главный тренер Динамо рассчитывает на 19 футболистов, 18 из которых попадут в заявку на поединок:Вратари: Шовковский, Коваль-Защитники: Юссуф, Хачериди, Данило Силва, Бетао, Попов, Алмейда-Полузащитники: Вукоевич, Гусев, Аруна, Алиев, Гармаш, Нинкович, Корреа-Нападающие: Идейе, Ярмоленко, Милевский, Мехмеди.В Киеве остались Тарас

На сегодняшнем матче против киевского Арсенала побывало 51 284 зрителей.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua04 березня 2012, 23:47
Таким образом, Динамо побило рекорд текущего чемпионата УПЛ по посещаемости. Ранее на первом месте был поединок на Донбасс-Арене Шахтер-Металлист, который посетило более 41-й тысячи болельщиков.Как видим, переезд на новый стадион явно пошел киевлянам на пользу: минимальная победа в дерби против Арсенала, выросший отрыв от ближайшего преследователя в лице все того же Шахтера, установление рекорда чемпионата по посещаемости - все это более чем радостные вести для поклонников столичного клуба.

Киевское Динамо продолжает подготовку к матчу 21-го тура украинской Премьер-лиги против полтавской Ворсклы.

фото fcdynamo.kiev.ua15 березня 2013, 23:08
В стане бело-синих практически нет потерь. За исключением Александра Шовковского и Лукаса все в строю и готовы выйти на поле в воскресном поединке.
В тренировочном занятии, которое в отсутствие главного тренера проводили его помощники Алексей Михайличенко и Андрей Баль, приняли участие 22 футболиста, среди которых трое вратарей и 19 полевых игроков.
Вратари: Коваль, Бойко, Бущан-
Защитники: Данило Силва, Селин, Михалик, Вида, Люлька, Тайво, Хачериди-
Полузащитники: Велозу, Безус, Сидорчук, Гармаш, Гусев, Кранчар, Аруна, Цуриков-
Нападающие:

Football.ua анализирует возможные изменения в составе киевского Динамо.

Вариантов много, решать будет Блохин, фото Football.ua
Вариантов много, решать будет Блохин, фото Football.ua09 листопада 2012, 12:38
Зимой бело-синих ждет очередная кадровая чистка. Из года в год этим словом пугают многочисленных динамовских нахлебников, которые вполне комфортно себя чувствуют на скамейке запасных при отличной зарплате.Но, похоже, что на этот раз дело не обойдется простым сотрясанием воздуха. Во-первых, ситуация в клубе действительно критическая, во-вторых, карт-бланш Олегу Блохину наверняка предусматривает возможность резких кадровых шагов.Итак, кого мы не видим в расположении Динамо по итогам как первой части сезона, так и всего чемпионата 2012/13.Милош Нинкович (27 лет, полузащитник)Серб был одним из любимчиков Юрия Семина, а у Олега Блохина играть не будет.

В четверг не вызванные в ряды сборных игроки Динамо провели первую после трехдневного отдыха тренировку.

фото ФК Динамо Киев
фото ФК Динамо Киев11 листопада 2011, 14:23
Учитывая, что в сборные уехали более дюжины футболистов, под руководством Юрия Семина занимаются совсем мало исполнителей.На вечерней тренировке в четверг занимались двое вратарей и семеро полевых игроков. Начиная с пятницы к ним присоединится Александр Шовковский. В планах динамовцев одно- и двухразовые тренировки, а также два контрольных матча. Соперником традиционно выступит молодежный состав. Поединки состоятся 12-го и 15-го ноября. Учитывая нехватку исполнителей, наверняка придется взять в первую команду несколько игроков из обоймы Александра Хацкевича.

В первом контрольном матче на втором предсезонном сборе в австрийском Тироле киевский клуб проиграл чемпиону Бельгии. Об этом информирует официальный сайт Динамо.

фото fcdynamo.kiev.ua11 липня 2014, 21:23

Счет в матче был открыт на 22-й минуте, когда Ачеампонг ворвался в штрафную Динамо по правому её краю и пробил в дальний угол. На 35-й минуте все тот же Ачеампонг удвоил преимущество. Нападающий отправлял мяч в пустые ворота после отличного паса своего партнера, который разобрался сначала с Силвой, а затем — с Драговичем.

На 77-й минуте Калитвинцев сократил отставание, замкнув с линии вратарской прострел Сидорчука с правого фланга.

Динамо — Андерлехт 1:2Голы: Калитвинцев, 77 — Ачеампонг, 22, 35

Динамо: Рыбка, Силва (Селин, 70), Вида (Люлька, 46), Драгович, Макаренко, Гусев

Как сообщает Hurriyet, московское Динамо интересуется сразу двумя игроками турецкого Галатасарая.

Фото ФК Галатасарай
Фото ФК Галатасарай26 грудня 2011, 08:45
Первый - испанский полузащитник Альберт Риера, известный по выступлениям за английские Ливерпуль и Ман сити. Второй - защитник Сервет Четин, регулярно вызывающийся в сборную Турции.Считается, что динамовцы уже сделали официальный запрос по обоим футболистам.

В список соперников киевского Динамо во время второго сбора были внесены коррективы.

Динамо продолжает подготовку к сезону, Football.ua
Динамо продолжает подготовку к сезону, Football.ua07 лютого 2014, 11:14
Как сообщает официальный сайт клуба, стало известно, с кем бело-синие сыграют 13 февраля. Это футбольный клуб Марбелья, лидер местной региональной лиги. А вот матч с китайским Гуанчжоу пришлось отменить, так как команда отбывает из Марбельи раньше, чем планировалось. Следовательно, роль спарринг-партнера Динамо на матч 16 февраля теперь вакантна.
Обновленное расписание матчей (в скобках – ориентировочное время начала встреч по киевскому времени):
8 февраля (17:30) — Легия (Польша)
9 февраля (17:30) — Эльфсборг (Швеция)
12 февраля (19:00) — Малага (Испания)
13

Ильичевец много атаковал, играл активнее соперника, но динамовцы снова победили и не пропустили.

© Илья Хохлов, Football.ua
© Илья Хохлов, Football.ua25 березня 2012, 15:24
Мариупольцы очень активно начали сегодняшнюю встречу и не только не уступали именитому сопернику, но и переигрывали его. Приазовцы больше времени проводили на половине поля соперника, выигрывали большинство подборов, много били, заработали немало угловых и еще парочку штрафных. Таких себе полумоментов у ворот Шовковского было достаточно много. Стоит отметить, что союзником мариупольцев в первом тайме был сильный попутный ветер.Однако самый реальный шанс в дебюте игры создали все же динамовцы. Случилось это уже на третьей минуте - Милевский с двух метров не сумел протолкнуть мяч в ворота в окружении партнеров и соперников.Ближе к середине первого тайма киевляне начали больше дорожить мячом, чаще

В новом сезоне Юрий Семин сохранил традицию, согласно которой не участвовавшие в матче первой команды футболисты на следующий день проводили контрольную встречу с резервистами.

Игроки Динамо на тренировке, fcdynamo.kiev.ua
Игроки Динамо на тренировке, fcdynamo.kiev.ua16 липня 2012, 16:15
На этот раз оппонентами команды Юрия Семина выступила молодежь Андрея Гусина. Видать, их так раззадорило поражение в стартовом матче первой лиги от «Александрии», что они решили отыграться на старших одноклубниках, победив 2:0.
Игра состояла из трех мини-таймов по 15 минут каждый. Подопечные Андрея Гусина смогли отличиться уже на 8-й минуте. Находящийся на просмотре Насими убегал к воротам, его задержали защитники, мяч подхватил Ермаченко и точно пробил в дальний угол ворот.