НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевская команда продолжает подготовку к новому сезону на сборе в Австрии.

фото ФК Динамо Киев
фото ФК Динамо Киев20 червня 2011, 22:59
Официальный сайт Динамо сообщает, что сегодня по индивидуальной программе занимался аргентинский полузащитник Факундо Бертольо. "Его голеностоп не выдерживает нагрузок, которые даются в общей группе", - объясняет главный тренер киевлян Юрий Семин.Сегодня вечером индивидуально занимался и бразильский защитник Динамо Леандро Алмейда, которому еще напоминают о себе последствия травмы.Завтра вечером бело-синие проведут свой первый контрольный поединок на австрийском сборе. Соперником киевлян будет вице-чемпион Словакии Сеница. "Первые игры на сборах даются тяжело, но мы это уже много раз проходили и завтра сыграем в полную силу", - обещает полузащитник Динамо Милош Нинкович.

Два из трех арендованных чемпионом Чехии киевских динамовцев приняли участие в матче за Суперкубок Чехии.

Евгений Морозенко, фото fcslovanliberec.cz
Евгений Морозенко, фото fcslovanliberec.cz 22 липня 2012, 17:19
В матче против оломоуцкой Сигмы, проигранном Слованом со счетом 0:2, в стартовом составе вышел защитник Артем Бутенин. В перерыве он был заменен на Милоша Босанчича.Нападающий Евгений Морозенко провел на поле заключительные девять минут встречи.Третий арендованный динамовец - Сергей Люлька - участия в матче не принимал.

Эскобар вырвал ничью в основное время контрольного поединка, а в серии послематчевых пенальти киевляне оказались сильнее швейцарцев.

коллаж ФК Динамо
коллаж ФК Динамо22 січня 2012, 16:37
Швейцарцы открыли счет в середине первого тайма. Защитники Динамо не сумели остановить Дегена, и тот с близкой дистанции переиграл Максима Коваля.Сравнять счет мог Андрей Ярмоленко, но с нескольких метров пробил с лету выше ворот. Однако своего Андрей все же добился. Милевский заработал штрафной удар на линии штрафной площадки, и Ярмоленко пробил точно в дальнюю девятку.Но еще до перерыва Янг Бойз снова вышли вперед. После фланговой передачи забил Нуззоло.На второй тайм динамовцы вышли в другом, полурезервном составе и долгое время не могли преодолеть защитные построения соперника. Но на последних минутах киевляне все же дожали противника. Эскобар оказался самым расторопным в суматохе

Победа над поляками сделала киевлян обладателем Football Impact CUP 2012.

коллаж ФК Динамо28 січня 2012, 13:54
Счет был открыт уже на восьмой минуте: Алиев головой (!) замкнул подачу Ярмоленко с правого фланга. Еще через минуту счет был удвоен, когда Мехмеди воспользовался передачей Дуду в штрафную. Правда, еще через три минуты поляки один гол отквитали, когда Вишняков с лету пробил по воротам Коваля.Матч продолжил быть результативным и после небольшой паузы еще один мяч влетел в сетку Краковии при помощи убежавшего один на один Ярмоленко. Под конец тайма Андрей оформил дубль, обыгравшись с Мехмеди и снова расправившись с вратарем.После перерыва пришла очередь Дуду забивать, а помог ему это делать Идейе: сначала нигериец отдал бразильцу на пустые ворота, а через три минуты поборолся с защитником и отдал в штрафную, где тот же Дуду забил свой второй

Динамо в финале Кубка Украины обыграло Шахтер (2:1) и завоевало трофей.

фото И.Хохлова, Football.ua
фото И.Хохлова, Football.ua15 травня 2014, 22:08

В предматчевых интервью из стана Шахтера доносились фразы, что Динамо после смены тренера не изменилось. Месяц назад в рамках чемпионата Украины Горняки в Киеве уверенно победили, после чего с поста наставника команды был уволен Олег Блохин. И в Шахтере оказались не совсем правы, сегодня против них играло уже несколько иное Динамо.

Два поединка против Черноморца и Ильичевца не стали каким-то большим откровением, хоть и принесли уверенные победы. Но это для стороннего обывателя было такое впечатление, ведь по действиям игроков было видно, что рассыпалась какая-то внутрення стена. Она прежде не позволяла верить в себя и возможности добиваться результата. Это не проблема желания или самоотдачи, путать не стоит —

Вице-президент Динамо Алексей Семененко в комментарии Football.ua опроверг информацию L'Equipe о том, что Юнес Бельханда якобы решил отказаться от перехода в украинский клуб.

Юнес Бельханда, wordpress.com
Юнес Бельханда, wordpress.com02 липня 2013, 12:18
"Мы обескуражены появлением такой информации, особенно от такого авторитетного издания, — заявил Семененко. – Обескуражен и сам игрок. Увидев эту информацию в интернете, он просто не знал, что ему сказать, откуда появилась эта информация. Бельханда уже подписал контракт и является полноценным игроком киевского Динамо. Сейчас Юнес возвращается во Францию за вещами, после чего приступит к подготовке к новому сезону в составе киевского клуба. Бельханда горит желанием проявить себя в составе Динамо, и ни о чем другом не думает".
Football.ua

Металлист сегодня пригрозил Динамо передать в свободную продажу билеты, забронированные для болельщиков гостевой команды в матче 27-го тура чемпионата Украины.

Болельщики Динамо могут быть лишены возможности поддержать команду в Харькове. Фото Football.ua30 квітня 2013, 18:26
"30.04.2013 футбольным клубом Металлист получено письмо от ФК Динамо, в котором сообщается, что киевский клуб не организует официального выезда болельщиков на матч 27-го тура Премьер-лиги, в котором Металлист принимает Динамо"."В случае, если ФК Динамо до указанного времени (12:00 завтрашнего дня — прим.) не сообщит о своем решении относительно приобретения билетов на гостевой сектор для своих болельщиков, в связи с повышенным интересом к данному матчу, билеты будут реализованы в свободной продаже.",

Киевское Динамо продолжает готовиться к очередному матчу отечественной Премьер-лиги против Волыни.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua08 березня 2013, 08:33
Денис Бойко и Тайе Тайво работали отдельно от общей группы под руководством тренера по физподготовке Винченцо Пинколини. Также вокруг поля делал пробежки Олег Гусев. Не тренировался Александр Шовковский.
Продолжает работать по индивидуальной программе, разработанной для него главным тренером, новичок команды, испанец Лукас. Пока нападающий не наберет оптимальных кондиций и не пройдет необходимое тестирование, его участие в официальных матчах за Динамо исключено.
В тренировочном занятии приняли участие трое вратарей и 19 полевых игроков.
Вратари: Коваль, Бущан, Бойко.
Защитники:

Предлагаем Вашему вниманию высказывания тренеров на послематчевой пресс-конференции.

Динамо-Волынь: послесловие
16 жовтня 2011, 22:53

Юрий СЁМИН, главный тренер Динамо:- Хорошо, что удалось выиграть и завоевать полноценные три очка. После игр национальных сборных у нас всегда не все гладко. Были отрезки, когда играли в правильный футбол, имели преимущество и создавали моменты. Но были и периоды, когда присутствовало нарушение игровой дисциплины.- Гусев в первом тайме достаточно часто убегал вперед, Шевченко его подстраховывал. Во втором тайме вы осознали, выпустив на поле Данило Силву, что его позиция не в защите?- Не согласился. Гусев свою работу на данном этапе выполнил. Дальнейшая ситуация подсказывала, что надо немного укрепить оборону, поскольку с левого фланга атаки Волыни следовало много навесов в штрафную площадь. Поэтому Олега подвинули в полузащиту, а

Киевское Динамо начало подготовку к поединку против Арсенала, после возвращения игроков из сборных.

фото fcdynamo.kiev.ua17 жовтня 2013, 19:47
До матча с Арсеналом в распоряжении тренерского штаба есть три полноценных тренировочных дня, которые нужно использовать с максимальной эффективностью. Из-за дальних перелетов некоторые легионеры (Ленс, Мигел) в четверг провели восстановительные процедуры. Все остальные – а это четыре вратаря и 15 полевых игроков – плановую тренировку. Небольшое повреждение в матче за сборную Хорватии получил Огнен Вукоевич. По словам врачей, футболист быстро идет на поправку и, пройдя необходимые процедуры, в пятницу приступит к тренировкам.
Традиционно главной частью тренировки подопечных Олега Блохина становятся игровые упражнения.
На этот раз футболисты были разделены

Киевское Динамо в контрольном матче победило албанский Скендербеу со счетом 4:2.

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua29 червня 2014, 20:31

Футболисты Динамо к 25-й минуте забили два мяча в ворота чемпиона Албании. Счет открылся автоголом – Кравец отобрал мяч на правом фланге, дошел до штрафной зоны, прострелил на Цурикова, а опередивший того Османи срезал в собственные ворота. Второй гол тоже получился после прострела Кравца – Буяльский пропустил мяч дальше, и Ярмоленко без проблем переиграл вратаря соперника.

До перерыва Скендербеу сумел даже сравнять счет.

Киевляне вырвали победу в самом конце матча. На 81-й минуте после паса Калитвинцева отличился Дьемерси Мбокани, а через четыре минуты дебютный гол забил 16-летний Виктор Цыганков с передачи Аруны.

Динамо – Скендербеу 4:2Голы: Османи, 15 (автогол), Ярмоленко, 25,

Видеофрагменты матча 1-го тура чемпионата Украины Динамо — Ворскла.