НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В понедельник двое футболистов Динамо-2, вратарь Евгений Волынец и полузащитник Виталий Гемега, продлили свои контракты с клубом.

Виталий Гемега против игроков Оболони, fcdynamo.kiev.ua
Виталий Гемега против игроков Оболони, fcdynamo.kiev.ua27 листопада 2012, 16:42
А полузащитник Игорь Мединский подписал новое соглашение, поскольку предыдущее заканчивалось 1 декабря 2012 года.Срок трудового договора Волынца заканчивался в феврале 2013 года, а теперь он и Мединский будут принадлежать Динамо до 31 декабря 2015.Что касается Виталия Гемеги, его контракт действовал до 2014-го года, а теперь продлен до 21 декабря 2017 года.

Киевская команда продолжает сбор в Испании.

фото Football.ua
фото Football.ua12 лютого 2014, 21:14

Несмотря на ранний гол Эль Хамдауи, киевская команда сумела отыграться с помощью мячей Кравца и Идейе.

После матчей с Легией, Эльфсборгом и Малагой Динамо сыграет с Марбельей и еще одним соперником, который пока что уточняется.

Динамо — Малага 3:1Голы: Кравец, 53, Идейе, 61, 84 — Эль Хамдауи, 9

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Гусев (Безус, 78), Вукоевич (Сидорчук, 78), Велозу (Калитвинцев, 86), Бельханда (Гармаш, 55), Ярмоленко (Кравец, 46), Идейе (Цуриков, 89)

На несколько дней из тренировочного процесса киевского клуба выбил нападающий Артем Кравец.

фото google.com
фото google.com17 січня 2012, 11:23
В воскресенье он еще активно занимался в общей группе, но после перелета в Испанию почувствовал недомогание. Врачи Динамо отметили, что на выздоровление Кравцу потребуется несколько дней."Ничего серьезного нет, у игрока поднялась температура до 38 градусов. Для избегания контакта с партнерами по команде ему предоставлен отдельный номер, предписан постельный режим. Думаю, через два-три дня Артем возобновит тренировки", - сказал врач Динамо Андрей Шморгун.По индивидуальной программе продолжают заниматься Андрей Шевченко, Олег Гусев, Горан Попов и Тарас Михалик.

Благодаря тому, что польский Шленск оставил не у дел бельгийский Брюгге и другим результатам, одесский Черноморец занял последнее сеянное место при завтрашней жеребьевке четвертого квалификационного раунда ЛЕ.

Сеянные: Тоттенхэм, Динамо Киев, Брага, Рубин, Штутгарт, Севилья, Стандарт, Фиорентина, Удинезе, Спартак, АЗ, АПОЭЛ, Бешикташ, ПАОК, Зальцбург, Генк, Сент-Этьенн, Днепр, Трабзонспор, Бетис, Партизан, Суонси, Айнтрахт, Фейенорд, Маккаби Хайфа, Рапид Вена, Нордшелланд, Эшторил, Ницца, Шериф, Черноморец
Несеянные: Кубань, Атромитос, Эльфсборг, Маккаби Т-А, Мельде, Слован, Грассхоппер, Тун, Шленск, Зульте Варегем, Яблонец, Аполлон, Тромсе, Актобе/Брейдаблик, Сент-Галлен, Карабах, Войводина, Динамо Тбилиси, Эсбьерг, Пашинг, Риека, Минск/Сент-Джонстон, Пандурий, Петролул, Астра, ФХ, Дила, Скендербеу, Жальгирис, Номме Калью, Кукеси
Football.ua

Команда Олега Блохина по набранным очкам поднялась на вторую строчку в турнирной таблице.

фото И. Хохлова, Football.ua
фото И. Хохлова, Football.ua02 грудня 2013, 20:03
Последним полноценным матчем в осенней части первенства Украины был поединок в Севастополе, где местная команда принимала Динамо. В стане обоих команд нынче царят не самые лучшие времена. Киевлян лихорадит, что в большей степени связывают с именем главного тренера, а южане недавно уволили главного тренера и теперь активно ищут нового. Кроме того, недавнее отчисление из команды сразу трех игроков оборонительного плана наложило на команду серьезные проблемы. Исполняющий обязанности главного тренера в Севастополе Сергей Коновалов не имел возможности маневра, выставив в стартовом составе единственных оставшихся футболистов. Место в центре обороны заняли Новак и Мате, тогда как на бывшей позиции

Первый матч второго сбора киевские динамовцы завершили вничью.

Команды порадовали зрителей достаточно зрелищным и результативным футболом. Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Моменты возникали у обоих ворот с одинавокой частотой. Сначала Олег Гусев не попал в цель после прострельной передачи Мехмеди, затем Шатов едва не выскочил на свидание с Ковалем. По такой игре счет открыть удалось Динамо. Хачериди после подачи Велозу с углового пробил в перекладину, а первым на добивании оказался Нико Кранчар – 1:0.Однако удержать преимущество до перерыва киевской комнаде не удалось. Под занавес тайма махачкалинцы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Сначала Буссуфа классным ударом со штрафного переиграл Коваля, а затем Жирков поразил ворота Динамо после передачи Диарра. Несмотря

На тренировочной базе Динамо в Конча-Заспе состоялся запланированный спарринг основной команды бело-синих с молодежью, в котором приняли участие футболисты, незадействованные в своих национальных сборных.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua10 вересня 2012, 22:15
Так называемой сборной динамовской молодежи, в которую входили как футболисты Динамо-2, так и дубля, руководил Андрей Гусин.Были сыграны два тайма по 35 минут каждый. Подопечные Юрия Семина имели преимущество как в первой, так и во второй половине встречи, но выгодными возможностями не воспользовались Милевский и Кравец.Единственный гол в поединке забил Дуду. Бразилец добил мяч фактически в пустые ворота, после эффектного прорыва по флангу и удара Раффаэля.11 сентября у Динамо выходной, а уже в среду, 12-го числа команда в полном составе, включая сборников, соберется на базе и продолжит подготовку к

Киевские динамовцы легко и непринужденно разобрались с израильским Маккаби.

фото ФК Динамо (Киев)
фото ФК Динамо (Киев)29 лютого 2012, 13:05
Товарищеская встреча Динамо и Маккаби имела нетрадиционный формат. Из-за неблагоприятных погодных условий, а именно сильного ветра, главные тренеры решили сократить длительность таймов до 30 минут. Таким образом, на все про все соперники имели ровно час. Но даже этого времени украинскому клубу оказалось достаточно, чтобы камня на камне не оставить от противника.Первый тайм проходил в равной борьбе. Мячом больше владели динамовцы, однако израильтяне грамотно держали оборону. Сбой защита Маккаби дала лишь единожды – Калитвинцев ударом метров с семи поразил угол ворот Мендеса. Вторая половина встречи началась с курьеза. Голкипер Маккаби вынес мяч в поле, но сильный порыв ветра изменил направление его полета – круглый оказался в воротах.

В столичном дерби благодаря быстрому мячу Идейе сильнее оказались подопечные Юрия Семина.

Идейе вновь провел решающий мяч, фото И. Хохлова, Football.ua
Идейе вновь провел решающий мяч, фото И. Хохлова, Football.ua22 липня 2012, 21:27
Несмотря на то, что в первом туре две столичные команды добились кардинально противоположных результатов, настроение у болельщиков обоих лагерей было приблизительно одинаковым. Недовольство было связано с неудовлетворительной игрой их любимцев - что Динамо, что Арсенал показали довольно слабый футбол, но если первым удалось добиться победы над Металлургом за счет более высокого класса, то Канониры пропустили от Шахтера шесть безответных мячей, а это говорит само за себя.На ответную встречу Леонид Кучук и Юрий Семин ожидаемо выпустили видоизмененные составы. Примечательно, что у Динамо появился летний новичок Мигел Велозу, который совсем

Забив два мяча в течение трех минут, Динамо обыграло в трудном поединке Черноморец.

Ярмоленко вновь забивает, фото Ильи Хохлова, football.ua
Ярмоленко вновь забивает, фото Ильи Хохлова, football.ua18 вересня 2011, 17:21
Ввиду субъективных факторов класс соперников в этом матче выравнивался. Все-таки только в четверг Динамо сыграло в очень трудном поединке Лиги Европы против Стока, и уже буквально через три дня пришлось играть против разозленного турнирной ситуацией и более свежего Черноморца. У Моряков пока нет побед, и сейчас наступает такая фаза сезона, что все равно с кем играть на победу, ведь если постоянно выбирать соперников, то так можно и не выбраться из этой трудной ситуации.
Черноморец потерял двух важных игроков накануне матча из-за дисквалификации. Но если Евгений Паст своей игрой показал, что потеря Дмитрия Безотосного не

Football.ua разбирает голы в центральном матче тура УПЛ.

фото Илья Хохлов, Football.ua
фото Илья Хохлов, Football.ua08 квітня 2013, 18:45
Еще никогда прежде противостояние Динамо – Шахтер не вызывало столько интереса, как сейчас. Слишком много произошло в нашем футболе за последние несколько лет: Шахтер сумел свергнуть киевский клуб с футбольного трона Украины. На данный момент уже Динамо играет роль бойца, борющегося за футбольный престол. Политическая ситуация в стране, смена руководства федерации футбола Украины, различные интриги происходящие за пределами футбольных полей – все это только подлило масла в и без того пылающий костер страстей. Кто-то будет считать себя победителем, а кто-то не признает себя проигравшим, но футбольный болельщик, которому выпадет случай наблюдать за очередным матчем между представителями Киева и Донецка, в любом случае окажется

В московском дерби подопечные Дана Петреску на выезде переиграли Локомотив.

sport-express.ru
sport-express.ru25 серпня 2012, 14:31
Подопечные Дана Петреску, наблюдавшего за игрой своей команды с трибун по причине дисквалификации, наконец-то начали отсчет своим победам в нынешнем чемпионате. Хотя к поединку с Железнодорожниками Динамо подходило не в лучшем настроении. На неделе москвичи проиграл в матче квалификации Лиги Европы немецкому Штутгарту. К чести динамовцев, им удалось собрать волю в кулак и дать настоящий бой Локо на его же стадионе.Уже на 12-й минуте счет открыл Кокорин. Воспользовавшись классной передачей Джуджака, Александр вышел один на один с Крешичем и не оставил вратарю соперника ни единого шанса. Стоит также отметить отвратительную игру защитников хозяев, образовавших своеобразный "коридор" для нападающего Динамо. Однако впереди команда Дана Петреску

Страницы: Развернуть